Контакты:
Адрес: 156961 Кострома, ул. Долматова, 2
Индекс (код) суда: А31
Телефон: (4942)31-37-79, (4942)45-10-31
Факс: (4942)35-19-44
E-mail: info@kostroma.arbitr.ru
Сайт: http://kostroma.arbitr.ru/
Председатель: Цветков Сергей Владимирович

Время работы:
Пн-Чт: 8:00-17:00
Пт: 8:00-15:00
Перерыв: 12:00-12:45

Режим работы:
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации, с учетом введения на территории Костромской области постановлением Губернатора Костромской области от 04 апреля 2020 г. № 43 режима повышенной готовности, с 12 мая 2020 года в Арбитражном суде Костромской области вводится особый пропускной и внутриобъектовый режимы работы:

1. Личный прием граждан руководством суда, а также выдача документов в здании суда приостановлены.

2. Допуск в здание суда разрешен только для представителей лиц, участвующих в деле, и осуществляется не ранее чем за 10 минут до начала судебного заседания.

3. Участники судебных заседаний допускаются в здание суда с соблюдением дистанции между ними 1,5-2 м, а также при обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

4. Лица, имеющие признаки ОРВИ (в том числе, с повышенной температурой) не будут допущены к участию в судебном заседании. При входе в здание суда участники судебных процессов обязаны пройти «входной фильтр», включающий в себя бесконтактный контроль температуры тела и обязательную обработку рук антисептиком.

5. От каждого участника судебного процесса в судебное заседание будет допущен только один представитель. Лицам, участвующим в делах, рекомендуется письменно представлять позиции по существу споров и при наличии возможности заявлять ходатайства о рассмотрении дел в их отсутствие.

6. Участникам судебных процессов рекомендуется направлять всю корреспонденцию посредством информационной системы подачи документов в электронном виде «Мой Арбитр», либо с использованием услуг почтовой связи.

7. Нарочный прием корреспонденции канцелярией суда осуществляется строго по одному человеку с соблюдением требований, указанных в п.п. 3 и 4.

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции и реализуемых в связи с этим на территориях субъектов Российской Федерации ограничительных (карантинных) мероприятий, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия граждан в соответствии с пунктом 5 постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской Федерации от 08.04.2020 № 821 (в редакции постановления от 29.04.2020 № 822), в Арбитражном суде Костромской области с 15 мая 2020 года реализована техническая возможность проведения судебных онлайн-заседаний с использованием информационной системы «Картотека арбитражных дел", а также ознакомления с материалами судебных дел с использованием электронного сервиса подачи документов «Мой арбитр» - "Онлайн-ознакомление с материалами дела".
Эта страница полезна?
Да
Нет
83% клиентов считают страницу полезной
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Возврат к списку


Комментарии
0 комментариев