Причина - незаконная перепланировка.



Квартира в Москве, хозяин которой не только произвел несогласованную перепланировку, но и проигнорировал требования Мосжилинспекции, выставлена на публичные торги решением районного суда.


История вопроса:

В Мосжилинспекцию три года назад поступила жалоба. В ней сообщалось о незаконной перепланировке и сносе несущих конструкций в одной из квартир многоквартирного дома. В квартире была частично демонтирована стена между гостиной и кухней, а также объединен санузел. 


По результату проведенной проверки инспекция обязала владельца помещения восстановить несущие конструкции, а также привлекла нарушителя к административной ответственности. Собственник дважды проигнорировал требования и штраф. Решение суда также осталось без исполнения. Не изменили ситуацию ни ограничительные меры, ни штраф за неисполнение решений суда. Тогда Мосжилинспекция обратилась в суд с иском о лишении прав собственности.


Решение суда:

Суд поддержал иск и принял заочное решение о продаже квартиры с публичных торгов (ст. 29 Жилищного кодекса РФ). Требование привести квартиру в соответствие с технической документацией обязан исполнить следующий владелец.


Источник: официальный сайт Мэра Москвы

Материал подготовлен редакцией Центра экспертиз.
Эта страница полезна?
Да
Нет
83% клиентов считают страницу полезной
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Возврат к списку


Комментарии
0 комментариев