Предложение Минэкономразвития.

Министерство экономического развития направило предложение в межведомственную рабочую группу по электронному документообороту (ЭДО). В нем ведомство объясняет, почему необходимо провести комплексную реформу законодательства для снятия правовых препятствий в этой сфере.

Документ основан на выводах, сделанных по результатам анализа действующих нормативно-правовых актов. В соответствии с законодательством, оформление в бумажном виде предусмотрено для более четырехсот документов. В этом списке: водительские права, свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна, разрешение на охоту, трудовой договор и многие другие. Требования таких правил оформления прописаны в 8 актах международного права, в 46 федеральных законах, 12 актах Президента РФ, 60 актах Правительства РФ и 246 актах исполнительных органов.

Перевод процесса оформления большей части документов в электронный формат позволит сэкономить время и снизить расходы как граждан, так и государства, и бизнеса. Для этого необходимо, чтобы все стороны обладали техническими возможностями.

В настоящее время решается вопрос о включении соответствующего мероприятия в межведомственный план.

Источник: сайт Министерства экономического развития РФ

Материал подготовлен редакцией niex.ru



Эта страница полезна?
Да
Нет
83% клиентов считают страницу полезной
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Возврат к списку


Комментарии
0 комментариев